Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera Hut Ri Ke-73 2018

17 Agustus 2018  di Istana Negara, Jakarta. Paskibraka Nasional merupakan seorang siswa dan siswi terpilih dari banyak sekali tempat mewakili dari setiap provinsi untuk mendapat kiprah dalam program memperingati Hari Ulang Tahun (HUT) Kemerdekaan.
 yaitu salah satu anggota dari Pasukan Pengibar Bendera Pusaka  Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018
Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018/ Foto Ilustrasi: instagram.com/paskibraka.republik.indonesia/

Tim Nusa demikian nama yang disematkan, secara resmi didaulat untuk bertugas pada upacara tersebut. Bertindak yang terpilih yaitu Tarrisa Maharani Dewi. Tarrisa yaitu panggilan akrabnya perwakilan dari Provinsi Jawa Barat, merupakan putri dari pasangan Teguh Pudjo Rumekso dan Ibu Dewi Susilowati. Selain ia masuk dalam Tim Nusa, ia juga bertugas sebagai pembawa bendera Merah Putih. 

Baca Juga: Profil Indri Lidiawati Si Blogger Ibu Rumah Tangga Admin JuraganCipir

Sementara yang bertugas sebagai pengibar bendera yaitu Mohamad Ikbal Machmud sebagai Komandan Kelompok 8 (Gorontalo), Babogi Ikalawang sebagai pembentang bendera (Provinsi Bengkulu), dan Sang Putu Hendra Adi sebagai pengerek bendera (Provinsi Bali).


Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018:

Nama Lengkap: Tarrisa Maharani Dewi
Nama Panggilan: Tarrisa
Tempat Tanggal Lahir: 10 Juli 2002
Tempat Tinggal: Bandung, Jawa Barat
Kebangsaan: Indonesia
Agama: -
Sekolah: SMAT Krida Nusantara, Bandung
Profesi: Siswa
Akun Instagram: https://www.instagram.com/tarisacica/
Akun Twitter: -
Nama Ayah: Teguh Pudjo Rumekso
Nama Ibu: Dewi Susilowati


Kemudian Kolonel Arhanud Tri Sugiyanto, S.Sos. sendiri menjadi Komandan Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada tahun ini. Seperti yang diketahui ia merupakan kelahiran Magetan, 28 Januari 1974. Sementara yang bertugas sebagai Komandan Kompi Paskibraka yaitu Kapten Laut (P) Alfred Edward Manihuruk, dan yang bertugas sebagai Perwira Upacara yaitu Brigadir Jenderal Tentara Nasional Indonesia Herianto Syahputra, S.I.P., M.Si.

Berikut ini Daftar Lengkap 68 Siswa Anggota Paskibraka Nasional Tahun 2018:

1. Provinsi Aceh
Putra : Ralian Septiandi - Sekolah Menengan Atas N 1 Simpang Kiri
Putri : Nur Hikmah Rahmadani - MAN Aceh Singkil
2. Provinsi Sumatera Utara
Putra : Lucas Alexaindre Siburian dari Sekolah Menengan Atas N 1 Medan
Putri : Suci Izdihar Hulwa dari Sekolah Menengan Atas N 6 Pematang Siantar
3. Provinsi Sumatera Barat
Putra : Farhan Nasani dari Sekolah Menengan Atas N 14 Padang
Putri : Al-Mar'atul Hamidah dari Sekolah Menengan Atas N 2 Payakumbuh
4. Kota Riau
Putra : Aditya Firdika dari Sekolah Menengan Atas N 1 Bangkinan
Putri : Fira Amalianda dari Sekolah Menengan Atas N 1 Teluk Kuantan
5. Kepulauan Riau
Putra : Diko Rio Pradana dari Sekolah Menengan Atas N 1 Bintan Utara
Putri : Nashita Agnu Khalifa dari Sekolah Menengan Atas N 2 Batam
6. Kota Jambi
Putri : Dendi Panriadi dari Sekolah Menengan Atas N 1 Tanah Sepenggal
Putri : Rahmadeni Putri Haimda dari Sekolah Menengan Atas N 1 Merlung
7. Provinsi Sumatera Selatan
Putra : Danu Muhammad Pradika dari Sekolah Menengan Atas N 2 Unggul Sekayu
Putri : Zanati Tahta Umahati dari Sekolah Menengan Atas N 1 Pagaralam
8. Kota Bangka Belitung
Putra : Pandu Farhan Pangestu dari Sekolah Menengan Atas N 3 Kota Pangkal Pinang
Putri : Siti Sabila Anandita dari Sekolah Menengan Atas N 2 Tanjung Pandang
9. Kota Bengkulu
Putra : Babogi Ikalawang dari Sekolah Menengan Atas N 2 Kota Bengkulu
Putri : Anggita Puput Pramugita - Sekolah Menengan Atas N 1 Bengkulu Selatan
10. Kota Lampung
Putra : Muhammad Genta Lambang dari Sekolah Menengan Atas 1 Seputih Banyak
Putri : Rafika Sherli Anjeli - dari Sekolah Menengah kejuruan Muhammadiyah 3 Metro

Pulau Jawa
11. Provinsi DKI JAKARTA
Putra : Joddi Mursin Putra Elman dari Sekolah Menengan Atas Labschool Kebayoran
Putri : Jessenia Sarah Aurelia dari Sekolah Menengan Atas Labschool Rawamangun
12. Provinsi Jawa Barat
Putra : Ahmad Syahrul Mukaron dari Sekolah Menengan Atas N 11 Garut
Putri : Tarissa Maharani Dewi dari SMAT Krida Nusantara
13. Provinsi Banten
Putra : Muhamad Ari Setiawan dari dari Sekolah Menengan Atas N 6 Kota Serang
Putri : Safira Amanda Prasanti dari Sekolah Menengan Atas N 3 Kabupaten Tangerang
14. Provinsi Jawa Tengah
Putra : Muhammad Rajif Maulana dari Sekolah Menengan Atas N 1 Purwodadi
Putri : Wina Aulia Attarizki dari Sekolah Menengan Atas N 1 Kota Pekalongan
15. Provinsi D.I. Yogyakarta
Putra : Muhammad Widya Hudiya Wijaya dari Sekolah Menengan Atas N 3 Yogyakarta
Putri : Nyimas Ayu Dhivangga dari  Sekolah Menengan Atas N 1 Piyungan
16. Provinsi Jawa Timur
Putra : Ananda Micola dari Sekolah Menengah kejuruan 17 Cluring
Putri : Nina Adiningtya Sriwigati dari Sekolah Menengan Atas N 1 Tuban
17. Bali
Putra : Sang Putu Hendra Aditya Jyoti dari Kab. Klungkung
Putri : Ni Putu Sukma Dewi Widyanti dari Kab. Jembaran
18. Provinsi Nusa Tenggara Barat
Putra : Muhammad Ihlassul Imam dari Sekolah Menengan Atas N 1 Labuan Haji
Putri : Shalsabilla Lestari Putri Suteja dari Sekolah Menengan Atas N 1 Selong
19. Provinsi Nusa Tenggara Timur
Putra : Bobo Nowo dari Sekolah Menengan Atas N 1 Sabu Barat
Putri : Maria Yunita Jesuita dari Sekolah Menengan Atas N 1 Poco Ranaka
20. Provinsi Kalimantan Barat
Putra : Muhammad Irfan dari Sekolah Menengan Atas Taruna Bumi Khatulistiwa
Putri : Alda Ananda Putri dari Sekolah Menengan Atas N 2 Singkawang
21. Provinsi Kalimantan Tengah
Putra : Aryo Ronggo Saputro dari Sekolah Menengan Atas N 1 Pangkalan Bun
Putri : Lily Alvia dari Sekolah Menengan Atas N Kahayan Hilir
22. Provinsi Kalimantan Selatan
Putra : Dika Ade Susilo dari Sekolah Menengan Atas N 3 Banjarbaru
Putri : Zalfa Tsabitha E dari Sekolah Menengan Atas N 1 Banjarmasin
23. Provinsi Kalimantan Timur
Putra : Aditya Yoga Mulyawan dari Sekolah Menengan Atas 4 Samarinda
Putri : Meiti Adella Panggabean dari Sekolah Menengan Atas Negeri 2 Sangatta Utara
24. Provinsi Kalimantan Utara
Putra : Nur Muhammad Akbar dari Sekolah Menengan Atas N 1 Sebatik
Putri : Viorina Angelica Hendrawan dari Sekolah Menengan Atas N 1 Malinau
25. Provinsi Sulawesi Utara
Putra : Zefanya Otniel Frans Rompis dari Sekolah Menengan Atas Unklab Airmadidi
Putri : Ribka Yuliana Syaloom Owu dari Sekolah Menengan Atas N 2 Ratahan
26. Provinsi Sulawesi Barat
Putra : M Riyan Dwi Putra dari Sekolah Menengan Atas N 1 Tikke Raya
Putri : Reskindar Tonapa dari Sekolah Menengan Atas N 2 Tobadak
27. Provinsi Sulawesi Tengah
Putra : Ahmad Nur Alamsyah dari Sekolah Menengan Atas 1 Ampana Kota
Putri : Rezkiana Zapana dari Sekolah Menengan Atas Negeri Model Terpadu Madani Palu
28. Provinsi Sulawesi Selatan
Putra : Ikhsanul Hidayah dari Sekolah Menengan Atas N 5 Soppeng
Putri : Sharfinah Dian Asyizah - Sekolah Menengan Atas N 11 Pangkep
29. Provinsi Sulawesi Tenggara
Putra : Rezkyawan Ridwan dari Sekolah Menengan Atas 4 Kendari
Putri : Tarisya Ramadhani Tawakal dari Sekolah Menengan Atas 2 Raha, Muna
30. Gorontalo
Putra : Muh Iqbal Machmud dari Sekolah Menengan Atas N 3 Kota Gorontalo
Putri : Tiara Syafa Mustafa - MAN 1 Kota Gorontalo
31. Provinsi Maluku Utara
Putra : Rudi Bobangu v Sekolah Menengan Atas N 2 Halmahera Barat
Putri : Fadhillah M Siradjuddin dari Sekolah Menengan Atas N 1 Tidore Kepulauan
33. Provinsi Papua Barat
Putra : Nikanor Yafed Malakabu - SMAK N 1 Sorong
Putri : Maimuna Yuni A Ramar - Madrasah Aliyah Negeri Fak-Fak
34. Provinsi Papua
Putra : Gidion Soleman Nussy - Sekolah Menengan Atas N 1 Jayapura

Dimana disetiap provinisi hanya boleh menentukan satu pasang, jadi dari 34 provinsi di Indonesia yang lolos seleksi nasional menjadi paskibraka berjumlah 68 anak. Dan dalam kurun waktu kurang dari satu ahad menjelah Indonesia HUT Kemerdekaan yang ke-73. Mereka telah menjalani latihan di PP-PON ( Pusat Pemberdayaan Pemuda dan Olahraga) Kementrian Pemuda dan Olahraga, Cibubur Jakarta.

Menjadi kelompok 8, tim inti dalam deretan Paskibraka merupakan posisi cita-cita bagi para calon Paskibraka. Sebab kelompok 8 berposisi di belakang kelompok 17 sebagai pasukan inti dan pembawa bendera. Di kelompok ini terdapat 4 anggota TNI/POLRI sebagai pengawal dan satu putri Paskibraka sebagai pembawa bendera, 3 putra Paskibraka pengibar/penurun bendera, dan 3 putri Paskibraka di saf belakang sebagai pelengkap.



Editor: Heru Setianto
Source: Net
Show comments
Hide comments

0 Response to "Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera Hut Ri Ke-73 2018"

Post a Comment

Blog ini merupakan Blog Dofollow, karena beberapa alasan tertentu, sobat bisa mencari backlink di blog ini dengan syarat :
1. Tidak mengandung SARA
2. Komentar SPAM dan JUNK akan dihapus
3. Tidak diperbolehkan menyertakan link aktif
4. Berkomentar dengan format (Name/URL)

NB: Jika ingin menuliskan kode pada komentar harap gunakan Tool untuk mengkonversi kode tersebut agar kode bisa muncul dan jelas atau gunakan tool dibawah "Konversi Kode di Sini!".

Klik subscribe by email agar Anda segera tahu balasan komentar Anda

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

close